上岩世界杯公园一带“2024女子马拉松大赛”交通管制(08:50~10:20)More +
序列号 | 路线编号 | 主要行经地点 | 运行数量 | 发车间隔 (现行) |
首班车 末班车 |
---|---|---|---|---|---|
1 | N13 | 东大门站、江南站、蚕室站 | 8→10 | 25-30分钟 | 00:00 03:30 |
2 | N15 | 钟阁站、首尔站、鹭梁津站、舍堂站 | 8→10 | 25-35分钟 | 00:00 03:20 |
3 | N16 | 水逾站、乙支路、首尔站、新道林站 | 8→10 | 25-30分钟 | 00:10 03:35 |
4 | N26 | 清凉里站、钟阁站、新村站 | 8→10 | 30-35分钟 | 00:00 03:10 |
限期增加的猫头鹰公交车
路线 | 主要行经地点 | 运行数量 | 发车间隔 | 运行次数 |
---|---|---|---|---|
N877 | 鹰岩洞圣堂、明知大学、延禧洞、弘大入口站 | 2 | 25-35分钟 | 8 |
N866 | 南九老站、九老数码园区站、新吉洞、永登浦站、汝矣岛站 | 3 | 25-35 min. | 9 |
N854 | 新林站、舍堂站、方背站、教大站、江南站 | 4 | 25-35分钟 | 8 |
N824 | 江南站、论岘站、江南区厅站、清潭站、建大入口站 | 3 | 25-35分钟 | 9 |